Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье РПЦ будет бороться с суицидами среди подростков

Обществo В регионе
На Ставрополье РПЦ будет бороться с суицидами среди подростков
По инициативе митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла в регионе начинается долгосрочная программа по профилактике суцидов среди подрастающего поколения.

Программа будет состоять из организации круглых столов и лекций в школах и вузах, а также будут созданы телепередачи на канале «Град Креста». К тому же в епархии хотят устроить агитацию среди групп риска. РПЦ хочет привлечь к своей программе психологов, педагогов, журналистов и даже полицию. Митрополит пояснил:
«Мы получили поддержку в реализации нашего проекта со стороны правительства края, Общественного совета при ГУВД, членом которого я являюсь».

При этом клирик считает главной причиной суицидов отсутствие духовного стержня, знаний о вечной жизни, и, самое важное – знание о любви Божией к человеку. 

17 марта в гимназии №25 уже прошла встреча глав родительских комитетов, представителей епархии и администрации города по проблеме самоубийств подростков, а 22 марта представители епархии и полиция провели вмести со школьниками гимназии № 25 профилактическую беседу по данной теме.

Станислав Москалёв
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2