Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье с 1 июля введут особый противопожарный режим

Обществo В регионе
На Ставрополье с 1 июля введут особый противопожарный режим Фото: www.mazyr.by

Губернатор Владимиров призвал жителей ответственно относиться к природе.

На Ставрополье с 1 июля введут особый противопожарный режим, который будет действовать до 15 сентября. В связи с этим от местных властей потребуется четкая и слаженная работа, а от жителей – ответственное отношение к природе. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор края Владимир Владимиров.

Глава региона отметил, что выполнять требования, которые вводятся во время действия особого противопожарного режима, способен любой человек. Они несложные – просто не нужно жечь костры в местах, которые не предназначены для этого, не разводить огня в лесах.

«Уважаемые главы, самое пристальное внимание прошу уделять контролю качества противопожарной опашки населенных пунктов, полей, создания минерализованных полос вокруг лесов», - обратился губернатор к муниципальным властям.

Он добавил, что важно регулярно убирать мусор и косить траву на муниципальной территории во время действия особого противопожарного режима. Владимиров напомнил, что главы территорий несут ответственность за имущество и жизнь людей, а также сохранность урожая. Он поручил им контролировать вопросы пожарной безопасности и поддерживать связь с экстренными службами.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2