Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье с начала года побывало 3,8 млн туристов

Обществo В регионе
На Ставрополье с начала года побывало 3,8 млн туристов Фото: bangkokbook.ru

По сравнению с 2022 годом турпоток вырос почти на 23 процента.

На Ставрополье продолжает увеличиваться поток туристов, прибывающих в край на отдых и лечение. За первые пять месяцев текущего года в регионе успело побывать примерно 3,8 миллиона гостей. Это на 22,8% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе Минтуризма Ставрополья.

Об увеличении турпотока на брифинге в краевом правительстве рассказал журналистам министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов. Он напомнил, что в прошлом году турпоток на Ставрополье вырос вдвое по сравнению с 2021 годом. В текущем году тенденция продолжилась.

Министр отметил, что большинство туристов по традиции едут на Кавминводы. Однако в последнее время увеличилась и популярность Ставрополя.

«Если раньше в Ставрополе больше развивался деловой туризм, то теперь становится востребованным так называемый медицинский туризм. Из соседних республик на оздоровление едут люди не только на КМВ», - рассказал Толбатов.

Он считает, что ставропольские курорты становятся популярнее в том числе из-за того, что они активно благоустраиваются. Появляются новые пешеходные зоны, парки и скверы. Открываются современные санатории, где применяют передовые методы оздоровления, а также комфортабельные гостиницы.

Также точками притяжения становятся культурные мероприятия – выставки, фестивали и праздники.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2