Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье Сбер собрал почти 47 тонн сырья для вторичной переработки

Обществo В регионе
На Ставрополье Сбер собрал почти 47 тонн сырья для вторичной переработки Фото: Сбер

В 2023 году Сбер в Ставропольском крае Сбер отправил на переработку 46,6 тонны мусора. Большую часть заняла макулатура: почти 38 тонн. Кроме того, на переработку поступили около 8,7 тонны изделий из пластика.

В раздельном сборе принимали участие сотрудники банка в Ставрополе, Ессентуках, Буденновске, Изобильном, Ипатово и станице Курской.

Собранные отходы направили на изготовление новых изделий. Например, из макулатуры будут делать салфетки.

Кроме сокращения объёмов мусора, переработка сырья позволяет уменьшить потребление электроэнергии, пресной воды, древесины и тем самым помогает сохранению природы. Также повторное использование в производстве вторсырья позволяет сократить выброс парниковых газов.

Управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов отметил, что к 2030 году Сбер планирует достичь углеродной нейтральности, а компенсация углеродного следа, в том числе помогает внедрение циклической экономики, которая подразумевает повторное использование, восстановление и переработку материалов.

«Мы сократили потребление природных ресурсов в том числе благодаря переходу на электронный документооборот и цифровые бизнес-процессы. Ещё в Сбере мы регулярно поддерживаем крупные экологические инициативы, среди которых высадка лесов и уборка территорий от мусора. Мы хотим, чтобы не только сортировка отходов, сдача их в переработку, но и в целом, осознанное потребление вошло в привычку у каждого из нас, поэтому активно вовлекаем в наши ESG-активности клиентов, сотрудников и партнёров», - сказал Алексей Чванов.

Узнать, как привычки влияют мир вокруг, а также оценить, насколько мы заботимся о себе, о людях и природе можно в игровом сервисе «Зелёный индекс».

Сервис может стать персональным навигатором по здоровому и осознанному образу жизни.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2