Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье селяне обратились публично за помощью к губернатору Владимирову

Обществo В регионе
На Ставрополье селяне обратились публично за помощью к губернатору Владимирову
Публикуем открытое письмо к главе региона с просьбой вмешаться и разрешить конфликтную ситуацию в племсовхозе «Россия» между тружениками и директором предприятия Пьяновым.

Конфликт имеет давнюю предысторию и уже выливался на страницы местной и федеральной прессы

Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!

Пишем Вам, потому что никто кроме Вас нам не поможет, и все мы на Вас надеемся. Мы, труженики племколхоза «Россия». Здесь трудились наши отцы, здесь мы родились и выросли, всю жизнь работали здесь, вырастили детей. Что в наше колхозе творится неладное, мы давно привыкли. Но в последнее время председатель Пьянов перешел все мыслимые границы. В погоне за наживой и наградами он поставил под угрозу здоровье наших детей: распахал поля в нескольких метрах от детского садика, вплотную к еще оставшимся прудам. Кстати, старожилы говорят, что пруды эти питают местные родники и колодцы. Пьянов обильно удобряет их ядохимикатами, которые отравляют наших детей. Но председателю здоровье наших детей неважно, не об этом он думает. Пьянов обещал на время обработки полей вывозить детей в город, в театр и т.д., но ни разу этого не было сделано.
Он перекопал дорогу, по которой теперь не может приехать скорая. Пруды, принадлежащие народу, Пьянов осушает и распахивает, чтобы засевая неучтенную землю, фальсифицировать данные об урожайности и Вас, Владимир Владимирович, обмануть! При этом Вашим именем злоупотребляет и прикрывается, но конечно, никто не верит что он поставил Вас в известность о своих бесчинствах.  Кстати, его подручные (бригадир, агроном, участковый и глава администрации станицы) ходят по домам недовольных и настойчиво предупреждают, чтобы мы не смели прийти на встречу с Вами и рассказать правду о нашем председателе и его делах. Вам уже готовят «счастливых колхозников» из числа приближенных Пьянова и их семей. И этими действиями он плюет в сторону колхозников, игнорируя претензии и жалобы, а также факты противоправных деяний. А Ваш приезд подают,  как одобрение и чуть ли не призыв, чтобы Пьянов продолжил самоуправство и беззаконие.
Ни перекопанных дорог, ни осушенных прудов – ничего из его художеств Вам не покажут. А всем недовольным закроют рты.

Но им мало нашего молчания. Нас обливают грязью в газете его друга, где регулярно и за большие деньги (от 70 до 300 тысяч за каждую статью) ему печатают хвалебные оды. Там нас обозвали, ни много, ни мало, рейдерами. Мол, мы простые жители сами у себя колхоз забираем! Конечно, чего не скажешь, чтобы свою личную власть сохранить, за годы уже привык и считает колхоз своим собственным, а работников – крепостными.
И некоторым из нас уже показали, кто тут хозяин «России». В частности, воспитательницу детского сада Светлану Рудневу уволили за попытку спасти детей. Когда работники Пьянова применяли яды буквально на пороге детского сада, Руднева пыталась им помешать, защищала детей до конца, писала во все инстанции. Детям стало плохо. А по перекопанной дороге к ним даже не мог приехать педиатр из райцентра. Потом по указке Пьянова с Рудневой расправились. Приехала заведующая Роно Наталья Красова и по распоряжению главы района Сагалаева уволила неравнодушную воспитательницу Рудневу и заведующую детским садом Кирееву.    
Но дело не только во мне. Люди отчаялись, мы бьем во все колокола, пишем во все редакции, даже московские журналисты заинтересовались. В «Независимой газете», в «Свободной прессе» и многих других газетах вышли статьи, где все противоправные действия Пьянова журналисты расследовали и описали. Только фиктивные закупки ГСМ обошлись колхозу в 19 миллионов! А якобы на проведение собраний Пьянов израсходовал 22,5 млн рублей.

А сколько денег он получил от сдачи в субаренду зарыбленных  прудов и посчитать трудно, но ни копейки из них на развитие колхоза не пошло. Пьянов тратит наши общие деньги на вседозволенность и нежелание жить по закону, а не на развитие колхозного производства. Новых рабочих мест не появляется – молодежь из колхоза бежит! 
 
Владимир Владимирович, мы верим, что Вас не смогут обмануть потемкинскими деревнями и согнанным подневольным народом. Приезжайте и лично посмотрите сколько метров от отравленных полей до детского садика «Ландыш», посмотрите на уничтоженные пруды, а оставшиеся пруды сданы в аренду своим людям непонятно на каком основании. Мы Вас очень ждем не только на заседании в окружении лжеца и его свиты, но и у нас – в хуторе Воровском. Мы вам лично все покажем.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2