Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье семьи мобилизованных не будут платить за детсады

Обществo В регионе
На Ставрополье семьи мобилизованных не будут платить за детсады Фото: sad6-zel.ru

МФЦ помогут ускорить оформление выплат и других услуг.

На Ставрополье семьи мобилизованных жителей освободят от внесения платы за пребывание их детей в детских садах. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор края Владимир Владимиров.

О том, как улучшить меры поддержки мобилизованных жителей и их семей, говорили на заседании краевого межведомственного штаба. Там было принято решение о том, что семьи мобилизованных не будут платить за детские садики. Владимиров сообщил, что дал поручение проработать этот вопрос министерству финансов и министерству образования края.

Также губернатор поручил МФЦ помочь мобилизованным оформить положенные льготы или отсрочку по кредиту. Дело в том, что для этого нужно предъявить официальный документ о призыве, а у мобилизованных нет времени ходить по инстанциям. Базы данных МФЦ позволят ускорить этот процесс.

Также мобилизованные и их семьи получат право на прием в больнице в первую очередь, помощь в устройстве детей в детский сад или школу, другие социальные услуги.

«Наши воины сегодня защищают Отечество. А мы должны помогать им и защищать их семьи. Так будет правильно», - написал Владимиров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2