Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье широко отмечают восьмую Крымскую весну: видео

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: Виктор Матлаш / «Кавказ Пост»
В столице края на праздничном концерте к жителям региона обратился глава СК Владимир Владимиров.    

18 марта в России отмечают годовщину воссоединения с Крымом. Разные праздничные события проводятся в этот день и проводились в преддверии даты повсюду в Ставропольском крае. 

Так, в столице региона состоялся праздничный концерт. К его участникам обратились губернатор края Владимир Владимиров и председатель Думы СК Николай Великдань. Иллюминация, установленная над территорией Александровской площади Ставрополя, вечером 18 марта загорится в цветах государственного флага РФ. Концерт в поддержку Российской Армии прошел и в Пятигорске.

В Железноовдске провели флешмоб, участниками которого стали волонтеры Победы, добровольцы, представители трудовых коллективов города. В рамках мероприятия по всей длине Каскадной лестницы навстречу друг другу участники акции пронесли два больших, 6 на 10 метров, полотна: одно- в цветах флага России, другое - республики Крым. Кульминацией стала «встреча» двух полотнищ у бювета-книги в виде символа V, которые впоследствии объединилось в одно полотно с изображением символа Z.

В этом же городе КМВ в честь годовщины высадили нескольких десятков берез на площадке у памятника «Вечный огонь» в Иноземцево, как символа единства России и дружбы братских народов. В 19 часов 18 марта окна крупных санаториев Железноводска«Горный воздух», «Источник Железноводск» и «Дубрава» зажгутся символами Z и V. Учитывая географическое положение этих учреждений, увидеть символы акции смогут все жители и гости курорта.

В Кисловодске провели тематический автопробег «КИСЛОВОДСК#СВОИХНЕБРОСАЕМ». Перед его стартом машины выстроили в виде буквы Z, на финише волонтеры с 25-метровой георгиевской лентой встретили участников акции. Автопробег организован и в Железноводске.

Разработан логотип и изготовлена Макси-открытки  с использованием символа V в названии Кисловодска, где жители смогут написать пожелания беженцам и жителям ДНР И ЛНР.

На городском озере в Ессентуках состоялся Тематический заплыв клуба любителей зимнего плавания «Крым. Весна. Россия. В Георгиевске вечером 18 марта пройдёт концертная программа #Zа Мир, во время которой будет проведен благотворительный сбор средств для организации гуманитарной помощи.

В Ипатово вечером этого же дня состоится флешмоб, и все желающие смогут сфотографироваться на установленной фотозоне, проявив свою гражданскую позицию с хештегом в руках «Своих не бросаем» - с дальнейшей публикацией в социальных сетях. 

17 марта в г. Благодарном прошел торжественный марш мира «ZaРоссию» с выступлением работников МБУК «Благодарненский центр культуры и досуга». Жители города прошествовали к мемориалу «Огонь Вечной Славы» и выстроислись там буквой Z.

В других населённых пунктах края 17 марта прошли флешмобы с подсветкой окон зданий учебных заведений символикой Z и V в вечернее время, мэппинг «Zа Россию». Была организовали видеопроекция буквы Z на фасадах домов культуры.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2