Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье школьников не будут переводить на домашнюю форму обучения

Обществo В регионе
На Ставрополье школьников не будут переводить на домашнюю форму обучения Фото: pixabay.com
Об этом заявил губернатор края.

Во время прямой линии у Владимира Владимирова спросили, будет ли вновь введено дистанционное обучение. Губернатор назвал данный вопрос дискуссионным. 

«Принимается решение о переводе на дистанционную форму обучения школьников и дошколят только исходя из цифр. Сегодня мы имеем тренд падения числа заболевших коронавирусной инфекцией среди детей», - поделился глава субъекта.  

Глава региона рассказал, что сегодня заболевших детей насчитывается около 216. В начале второй четверти эта цифра была приближена к 300. Помимо этого на данный момент COVID-19 болеют 84 воспитателя детских садов и 219 учителей. «Мы каждый день контролируем эту цифру и каждый день смотрим динамику», заявил Владимиров. Губернатор также добавил, что далеко не у всех есть возможность учиться дома. По этой причине в ближайшее время дистанционное обучение введено не будет. 

Что касается студентов, до конца ноября рекомендовано учиться удаленно. По итогу месяца будет приниматься решение о возможном продлении дистанционного обучения в ВУЗах и СПО. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2