Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье сиротам выдали холодные квартиры без воды и газа

Обществo В регионе
На Ставрополье сиротам выдали холодные квартиры без воды и газа Фото: bloknot-volzhsky.ru

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о нарушении прав сирот.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин заинтересовался информацией о том, что на Ставрополье детям-сиротам выдали холодные квартиры, в которых нет газа и воды. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе СК РФ.

Сообщение о непригодных квартирах появилось в СМИ. Следователи предварительно установили, что безобразие произошло в Новопавловске Кировского округа.

Там в 2018 году детям-сиротам передали квартиры, расположенные в двух трехэтажных домах. Оказалось, что в этих квартирах очень холодно, на стенах растет плесень. К тому же дома не газифицированы – отапливаются с помощью электрических котлов, горячая вода поступает через электрические колонки.

Помимо прочего, жильцы жалуются и на огромные счета за коммуналку, поскольку расходуется значительное количество электроэнергии.

Узнав об этом, Бастрыкин поручил руководителю СУ СК РФ по Ставрополью Игорю Иванову возбудить уголовное дело о нарушении прав сирот и доложить об исполнении. Следователи края уже проводят дополнительную процессуальную проверку. Центральный аппарат ведомства держит эту работу на контроле.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2