Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье собрали слона из свежих яблок

Обществo В регионе
На Ставрополье собрали слона из свежих яблок
Это сделали в честь открытия Международной выставки «PROЯБЛОКО 2020».

На Ставрополье в Минеральных Водах 20 августа открылась вторая Международная выставка технологий для современного садоводства «PROЯБЛОКО 2020». Об этом рассказала «Кавказ Пост» представитель пресс-службы краевого Минсельхоза Юлия Бекурина.

Выставка проходит в Многофункциональном выставочном центре «МинводыЭкспо». Она будет работать три дня. Участниками стали представители Министерства сельского хозяйства России, Правительства Ставропольского края, ассоциации питомниководов и садоводов Ставропольского края и международной школы современного садоводства.
На открытии выставки первый заместитель председателя правительства Ставрополья Николай Великдань сказал, что сельское хозяйство края продолжает развиваться.

«Ежегодно в регионе проходит закладка садов, питомников, а также строительство плодохранилищ. Сейчас нам необходимо как можно больше уделять внимание нашим учебным заведениям для получения грамотных кадров в подотрасль садоводства, - отметил Великдань.

В первый же день работы выставки состоялась пленарная сессия. На ней говорили о выращивании и организации сбыта яблок, применении интенсивных технологий в закладке и уходе за яблоневым садом. 

На выставке российские и европейские компании представят свою технику и оборудование для выращивания и хранения садовых плодов. Экспонатами стали и сами плоды – сочные яблоки самых разных сортов. 

Внимание привлекает огромный слон, собранный из множества красных и зеленых яблок. В прошлом году похожую фигуру собрали на Александровской площади Ставрополя в честь Дня города. К сожалению, люди его съели, даже не дождавшись окончания праздника. На этот раз «яблочного» слона установили в павильоне, так что теперь его вряд ли съедят.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2