Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье стартовал второй тур народного голосования за объекты для выставки «Россия»

Обществo В регионе
На Ставрополье стартовал второй тур народного голосования за объекты для выставки «Россия» Фото: t.me/VVV5807
Международная выставка-форум «Россия» откроется 4 ноября в Москве на ВДНХ. 

На Ставрополье начался второй этап голосования, которое проходит по инициативе губернатора Владимира Владимирова. Как сообщили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе главы региона, в завершившемся накануне первом туре приняли участие жители всех округов региона. 

"В каждой территории ставропольцы предложили свой объект на краевой стенд. Это исторические, культурные, природные достопримечательности. Достижения предприятий, коллективов. Новые парки, площади и скверы - точки притяжения и украшение городов и сел. Спасибо всем, кто принял участие. Сегодня начинается второй, общекраевой этап голосования. Он поможет отобрать из всех предложений десять, которые и станут частью экспозиции Ставрополья. Заходите, смотрите, читайте и выбирайте - расскажем о нашем Ставрополье всей России", - прокомментировал Владимир Владимиров.

Во время голосования, которое продлится до 24 июля, ставропольцы выберут 10 победителей, и они станут частью ставропольской экспозиции. Среди участников голосования - тонкорунное овцеводство (Апанасенковский округ), Кочубеевская ветроэлектростанция, Кисловодская нарзанная галерея, Курортное озеро в Железноводске, Сквер героев Отечества в Ставрополе, Соленое озёро в Петровском округе, муралы, созданные в Солнечнодольске на фестивале «Культурный код», благоустроенный Бульвар Мира в Невинномысске, объекты историко-культурного наследия региона, а также те, что связаны со спортом, работой с подрастающим поколением и многие другие. 

В голосовании от края участвует в общей сложности 33 объекта. Для получения информации о победителях и для голосования можно пройти на сайт голосования по ссылке https://russia.pobeda26.ru.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2