Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье стартовала профилактическая операция "Пешеход"

Обществo В регионе
На Ставрополье стартовала профилактическая операция "Пешеход"
Сотрудники ДПС с 10 по 17 января будут дежурить на самых опасных участках пешеходных переходов.

Ставрополь, 10 января./Кавказ Пост/. На Ставрополье стартовала оперативно-профилактическая операция "Пешеход". Мероприятие проводит Госавтоинспекция края, призванную снизить количество аварий на дорогах. Экипажи ДПС с 10 по 17 января будут дежурить на опасных участках пешеходных переходов, чтобы контролировать соблюдение правил, - сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Проведение акции связано с тем, что с начала 2019 года в 16 ДТП погибли 3 пешехода и получили различные травмы 14 человек. Операция призвана обратить внимание водителей и пешеходов на соблюдение правил дорожного движения, а также снизить неутешительную статистику.

Во время рейдов, инспекторы уделят особое внимание не только поведению пешеходов, но и действиям автомобилистов. Сотрудники расскажут участникам дорожного движения о необходимости использования световозвращателей и проведут другие профилактические беседы с демонстрацией видеороликов со страшными последствиями аварий.

Кроме того автоинспекторы напоминают, что пешеход несёт такую же ответственность за нарушение ПДД наравне с водителем. За переход проезжей части в неустановленном месте составляется административный материал, предусматривающий наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2