Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье сторонники Навального обнаружили «санаторий» сына руководителя фракции «ЕР» в крайдуме

Обществo В регионе
На Ставрополье сторонники Навального обнаружили «санаторий» сына руководителя фракции «ЕР» в крайдуме
Оздоравливаться в «доме отдыха», судя по всему, может только семья Юрия Гонтаря.

Ставрополь, 30 ноября. /Кавказ Пост/. Сторонники Штаба Навального в Ставрополе организовали расследование в отношении собственности сына руководителя фракции «Единой России» в Ставропольской краевой думе в рамках проекта ФБК «Доступ к воде». Информация о проведенном расследовании размещена на официальном сайте Штаба. 

Волонтерам удалось выяснить, что в селе Московском, что в тридцати километрах от Ставрополя, некто перекрыл реку, сделал два пруда, построил базу отдыха и огородил все высоким забором с собаками.
По данным Яндекс-карт обнаруженный объект  - «Санаторий». Только не указано ни времени работы объекта, ни цены на пребывание. 

«Если смотреть на «санаторий» сверху, то перед нами открываются прекрасная, ухоженная территория с постройками из дерева, два идеальных пруда с причалами. В общем, не хватает только домика для уточки», - сообщает на сайте Штаба Навального.
Отмечается также, что «каждый гражданин вправе приближаться к водным ресурсам и бесплатно использовать объекты общего пользования. Вот почему этот якобы санаторий, который совершенно нагло захватил территорию у людей, — прямое нарушение закона».

Зная координаты волонтеры получили выписку из Росреестра из которой стало понятно, что на территории планировалось строить базу отдыха. Аренда предоставлена до 2062 года.

«Но самое главное, мы узнали имя владельца. Его зовут Андрей Юрьевич Гонтарь. И он сын Юрия Гонтаря — руководителя фракции «Единой России» в Ставропольской краевой думе», - говорится в сообщении.

По данным Росреестра, площадь арендованного участка – без малого 23 тысячи метров. Но волонтеры штаба считают, что она может больше. По крайней мере так показала съемка с квадрокоптера.  

«Но по всем документам эта база отдыха организована только для одной семьи — главы фракции «Единой России» в Ставропольской краевой думе. Штаб обратился с заявлением в Министерство природных ресурсов с просьбой возбудить дело по статье 8.12.1 КоАП РФ и принять меры по пресечению вышеуказанных нарушений», - сообщают в Штабе Навальном. 

Ответ был получен 17 августа. «Наше обращение подтвердилось, владелец территории был оштрафован и обязан дать людям доступ к воде». Приехав на место, сотрудники Штаба увидели, что забор так и стоит на месте, а доступ к воде закрыт, как и раньше. 

Данные ЕГРЮЛ показали, что сын депутата Андрей Гонтарь — директор двух фирм, занимающихся поставкой и продажей горюче-смазочных материалов в Ставропольском крае.

«Первая фирма ООО «Ставпромкомплект». Вторая — ООО «Октан Нефтепродукт», которая зарегистрирована по тому же адресу и с тем же директором. Заправки этой фирмы вы точно видели на дорогах нашего края. И ничего подозрительного нет: сын единоросса занимается прибыльным бизнесом», - сообщается на сайте.

В Штабе отметили, что направлено повторное заявление.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2