Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье студентов будут вакцинировать прямо в вузах

Обществo В регионе
На Ставрополье студентов будут вакцинировать прямо в вузах Фото: trt-tv.ru
Там откроются прививочные пункты.

В вузах Ставрополья откроются пункты вакцинации, где будут делать прививки от коронавируса. Такое поручение дал губернатор края Владимир Владимиров, сообщил «Кавказ Пост» в пресс-службе главы региона.

Решение об открытии пунктов вакцинации в вузах было принято на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусу. Прививочные пункты откроют в крупнейших вузах Ставрополя и Пятигорска. Речь идет о Пятигорском госуниверситете, медакадемии, СКФУ и агроунивеситете в Ставрополе.

Кроме того, чтобы повысить доступность вакцины, решили открыть временные прививочные пункты в общественных местах, которые посещает большое количество людей.

Глава Ставрополья отметил, что в последнее время на больничные койки попадает все меньше пациентов с коронавирусом. Свободных мест в госпиталях все больше, в том числе в реанимации. Однако расслабляться пока рано. Владимиров считает, что нужно усилить тестирование, чтобы лучше оценить ситуацию с коронавирусом.

«Поручил краевому Минздраву совместно с главврачами лечебных учреждений нарастить число ежедневных исследований на коронавирус», - сообщил глава региона.

Сейчас в крае работает 103 стационарных прививочных пункта и 113 мобильных бригад. Есть запас вакцины в количестве почти 180 тысяч доз.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2