Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье свыше 100 рабочих и 80 единиц спецтехники задействовали для расчистки федеральных трасс

Обществo В регионе
На Ставрополье свыше 100 рабочих и 80 единиц спецтехники задействовали для расчистки федеральных трасс Фото: Елена Панкова
Работы проводятся круглосуточно.

Более 100 дорожных рабочих и 80 единиц спецтехники были задействованы для зимнего содержания федеральных трасс Ставрополья за последние сутки.

Об этом изданию «Кавказ Пост» рассказали в Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ», уточнив, что для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на магистралях Ставрополья сотрудники этой организации трудятся круглосуточно.

Так, с 06.00 24 января до 06.00 25 января было задействовано 82 единицы спецтехники и порядка 100 дорожных рабочих. Для того чтобы дороги не были скользкими, за сутки использовали более 950 тонн противогололёдных материалов. Ограничений или затруднений движения на участках федеральной сети нет
.
Зимой дорожники освобождают магистрали от снежных заносов и лавин, очищают проезжую часть от снега, борются с наледями и скользкостью.

Ещё они приводят в порядок тротуары, территории автобусных остановок, устраняют снежные валы на обочинах, а также очищают дорожные знаки, барьерное ограждение, светофоры и направляющие устройства.

Специалисты ФКУ Упрдор «Кавказ» круглосуточно взаимодействуют с управлениями МЧС, ГИБДД и ФГБУ «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Для отслеживания температуры поверхности асфальтобетонного покрытия, а также скорости и направления ветра на подведомственной сети установлены дорожные метеостанции.

Из-за неблагоприятных погодных условий «Кавказ» призывает избегать резких торможений и обгонов на встречной полосе, а также соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.

Круглосуточный телефон диспетчерской службы ФКУ упрдор «Кавказ» +7 (8793) 33-11-59.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2