Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье участника СВО убили из-за замечания о собаке

Обществo В регионе
На Ставрополье участника СВО убили из-за замечания о собаке Фото: СК РФ
В посёлке Горном убили 23-летнего Олега Сиделева. Олег недавно вернулся из зоны проведения СВО, куда отправился добровольцем. 

Как сообщает stav.aif.ru со ссылкой, на соседку погибшего Ксению Темирлиеву, Олега зарезал 18-летний сосед.

Началось все с того, что Олег косил траву и вежливо, никого не унижая, сделал замечание трем братьям, которые гуляли с агрессивным алабаем. Огромный пес, который недавно разорвал другую собаку, был без намордника и поводка.

Прошло время, и братья — старший Александр, 18-летний Руслан и младший Даниил — пришли к Олегу домой. Он вышел, началась ссора, в ходе которой Руслан пырнул Сиделева ножом. 

У Олега были задеты жизненно важные органы: пробито лёгкое, задеты артерии. Участник СВО зашёл во двор и упал у ворот. Прибывшие на место медики, не смогли спасти добровольца. Его убийцу задержали.

По словам Ксении Темирлиевой, братья растут в многодетной семье фермера. Они ведут себя по-хамски, бьют младших, матерятся, гоняют по улицам поселка на машине.

Сейчас жители посёлка готовят коллективное обращение в правоохранительные органы с просьбой изолировать семью, как они считают, опасную для общества.

Участника СВО похоронили 8 июня 2023 года. 

Расследование уголовного дела о убийстве взял под контроль глава Следкома Александр Бастрыкин.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2