Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье участники СВО и их семьи получили дополнительные социальные гарантии

Обществo В регионе
На Ставрополье участники СВО и их семьи получили дополнительные социальные гарантии   Фото: ria.ru
Так, ежедневным бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день обеспечат школьников, чьи родители призваны на спецоперацию.

22 февраля Дума Ставрополья приняла краевой закон, который не только сохранил все принятые ранее меры, но и дополнил их новыми соцгарантиями для участников СВО.

Их предоставляют независимо от получения иных соцгарантий и мер соцподдержки, назначенных федеральным и региональными властями. О нововведении изданию «Кавказ Пост» рассказали в региональном парламенте.

Так, в новом документе прописали льготу по уплате транспортного налога участнику спецоперации или его жене (мужу). Ежедневным бесплатным горячим питанием не менее одного раза в день обеспечат школьников, чьи родители находятся в зоне СВО.

Закреплено право на получение 100-процентной компенсации на каждого малыша, посещающего детсад.

Дети мобилизованных на СВО имеют право бесплатно посещать занятия в кружках и секциях в государственных и муниципальных образовательных организациях.

Также отпрыскам погибшего участника специальной операции компенсируют стоимость обучения в вузе или колледже в размере его стоимости, но не более 200 тыс. рублей за год обучения на каждого студента.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2