Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье упростили оформление оплаты за детсад за счёт маткапитала

Обществo В регионе
На Ставрополье упростили оформление оплаты за детсад за счёт маткапитала Фото: pnp.ru
Распорядиться деньгами в этом случае можно, не дожидаясь трёхлетия ребёнка.      

Сотрудники управлений Пенсионного фонда в Ставропольском крае заключили  33 соглашения об информационном обмене с  управлениями образования при администрациях муниципалитетов.

Ранее семьям, которые решили направить маткапитал на оплату пребывания малыша в детском саду, нужно было отнести в Пенсионный фонд копию договора об оказании платных образовательных услуг и другие документы из дошкольного учреждения.

Теперь достаточно подать в ПФР заявление о распоряжении материнским капиталом через единый портал госулуг или лично. Остальные сведения фонд запросит самостоятельно.

Об этом изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе отделения ПФР по краю. 

В ведомстве напомнили, что родители имеют право направить маткапитал на оплату содержания ребенка как в муниципальном, так и в частном дошкольном учреждении, за исключением частных детсадов, открытых индивидуальными предпринимателями. Учреждение должно находиться в России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг. Распорядиться материнским капиталом на дошкольное образование мамы и папы могут, не дожидаясь, когда малышу исполнится три года.
      
На Ставрополье зарегистрировали около 8 тысяч заявлений на направление средств материнского капитала на образование детей, в том числе 307 - на оплату детсадов.

Ранее сообщалось об избиении малыша в одном из детских садов Ставропольского края за непослушание. 
 
 

 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2