Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье в 2022 году бесплатно подведут газ к 1,2 тысячам домовладений

Обществo В регионе
На Ставрополье в 2022 году бесплатно подведут газ к 1,2 тысячам домовладений Фото: www.vest-news.ru
В регионе продолжит работать программа догазификации.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что программа бесплатной догазификации частных домов в крае уже запущена и продолжит работать и в следующем году. Об этом он сообщил 30 ноября во время «Прямой линии» с жителями, которая прошла на площадке краевого Центра управления регионом, а также транслировалась в социальных сетях.

Вопрос о бесплатной догазификации затронула жительница станицы Ессентукской. Она позвонила на «Прямую линию» и сообщила губернатору, что никак не может провести газ в свой частный дом, расположенный в станице. Женщина спрашивала, работает ли в крае «президентская» программа, и будет ли она действовать в следующем году.

Губернатор заверил, что программа работает, и в 2022 году тоже сохранится. Он отметил, что власти уже наметили 1 тысячу 248 частных домов, к которым на следующий год бесплатно подведут газ. При этом он обратил внимание жителей, что для участия в программе обязательно нужно, чтобы дом и земельный участок стояли на учете.

Владимиров пообещал жительнице станицы Ессентукской, что поможет разобраться в ее проблеме. В ближайшее время с ней свяжутся сотрудники компании «Газпром межрегионгаз».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2