Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье в 2022 году отремонтируют 75 медучреждений

Обществo В регионе
На Ставрополье в 2022 году отремонтируют 75 медучреждений Фото: nashebutovo.com

Также планируется построить 25 новых медучреждений.

На Ставрополье до конца текущего года отремонтируют 75 медицинских учреждений. Об этом рассказал «Кавказ Пост» представитель пресс-службы губернатора края Евгений Кайбе.

Реконструкция будет выполнена в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Часть работы уже сделана. В частности, в селе Никольском Степновского округа и в поселке Равнинный Новоалександровского округа завершен ремонт фельдшерско-акушерских пунктов.

В них обновили окна, двери, полы и крышу, заменили все коммуникации, провели внутреннюю и внешнюю отделку стен. Кроме того, ФАПы оснастили новой мебелью и оборудованием.

Отремонтирован ФАП и в поселке Щелкан Новоселицкого округа. Сейчас идет его приемка. Завершается ремонт ФАПа в хуторе Дегтяревском Кочубеевского округа. Его планируют закончить к 1 июля. В рамках программы комплексного развития сельских территорий построили врачебную амбулаторию в поселке Комсомолец Кировского округа.

Глава региона Владимир Владимиров подчеркнул, что первичное звено здравоохранения - это важный элемент системы оказания медицинской помощи в крае. Оно наиболее приближено к людям, и его развитие не должно останавливаться.

«Решать эти задачи помогает инициированная президентом РФ программа модернизации первичного звена здравоохранения, другие федеральные программы и проекты. Ставрополье активно участвует в них, и это помогает достигать важных для жителей края результатов», - сказал Владимиров.

Отмечается, что в этом году в регионе также построят 25 новых медучреждений. Для больниц края уже закупили 10 единиц рентгеновского оборудования, в том числе компьютерный томограф, и более 80 санитарных автомобилей.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2