Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье в 2023 году курортный сбор превысил 355 млн рублей

Обществo В регионе
На Ставрополье в 2023 году курортный сбор превысил 355 млн рублей Фото: class-tour.com

Это на 11 млн рублей больше запланированной суммы.

На Ставрополье за 7 месяцев текущего года удалось получить более 355 миллионов рублей курортного сбора. Это на 11 миллионов рублей больше, чем планировали собрать региональные власти, написал в своем телеграм-канале губернатор края Владимир Владимиров.

Сумма сбора оказалась выше запланированной из-за того, что в регионе увеличился поток туристов. Губернатор доволен результатами – он сказал, что эти деньги будут использованы для благоустройства курортных зон в 2024 году.

Сейчас краевые власти составляют перечень объектов, которые будут благоустроены. Владимиров отметил, что за счет повышенного поступления курортного сбора этот список расширится. Глава региона считает, что курортный сбор нужно сделать постоянным. Это позволит планировать благоустройство курортов на годы вперед, а также постоянно содержать в порядке уже существующую инфраструктуру.

Владимиров также напомнил, что в этом году за счет курортного сбора на Ставрополье осуществляют 24 проекта. И отметил, что жителям края курортный сбор платить не нужно – его взимают только с туристов из других регионов.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2