Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье в феврале ликвидируют более 900 коронавирусных коек

Обществo В регионе
На Ставрополье в феврале ликвидируют более 900 коронавирусных коек Фото: www.gazeta.ru
Койки вернутся к своей штатной работе.

На Ставрополье более 900 коронавирусных коек вернутся к своей штатной работе уже в феврале. Из-за снижения заболеваемости коронавирусом эти койки уже не востребованны. Об этом рассказала «Кавказ Пост» пресс-секретарь министерства здравоохранения Ставропольского края Ирина Кучукова.

Сегодня в крае остается свободным примерно 30% коечного фонда, который выделен для лечения больных коронавирусом. реанимационные койки свободны на 44%. С начала текущего года эпидситуация в регионе стабилизируется, поэтому краевой Минздрав решил вернуть коронавирусные койки к штатной работе.

Этот процесс идет постепенно. Запланировано три этапа, последний из которых завершится в конце апреля. Сейчас идет первый этап, на котором планируется вернуть в штатный режим 945 коронавирусных коек. 823 из них уже вывели из «красной зоны».

В первую очередь к профильной деятельности вернется краевой лечебно-реабилитационный центр в Ставрополе, Пятигорский межрайонный родильный дом, городская больница № 3 Ставрополя. Перепрофилированные под коронавирус терапевтические койки районных и городских больниц теперь будут использоваться для долечивания пациентов. В общей сложности таких коек будет 882.

Медики постоянно мониторят эпидситуацию в крае и проводят ликвидацию коронавирусных коек с учетом текущей обстановки с заболеваемостью. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2