Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье в говяжьих сосисках нашли свинину и курицу

Обществo В регионе
На Ставрополье в говяжьих сосисках нашли свинину и курицу Фото: roscontrol.com
Продукция лишилась декларации о соответствии.

На Ставрополье новоалександровское предприятие «Юг Роскошной Промышленности» выпускало говяжьи сосиски со свининой и курицей. Это обнаружилось вовремя проверки проб продукции, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике.

Пробы сосисок в июле отобрало чеченской Управление Россельхознадзора. Сотрудники Ставропольской межобластной ветлаборатории провели анализы. Выяснилось, что в сосисках есть посторонние компоненты, которые не указаны на этикетке. Лаборанты нашли ДНК свиньи и ДНК курицы.

«Данный факт говорит о том, что были нарушены требования Технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции», - рассказали в пресс-службе регионального Управления Россельхознадзора.

6 августа региональный Россельхознадзор прекратил действие декларации о соответствии на сосиски «Говяжьи» данного производителя. Отмечается, что декларация действовала с 4 декабря прошлого года и была действительна до 15 сентября 2020 года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2