Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье в конце октября и начале ноября будут ранние заморозки

Обществo В регионе
На Ставрополье в конце октября и начале ноября будут ранние заморозки Фото: cheltv.ru
Сильные дожди и снег накроют регион.

ГУ МЧС по Ставропольскому краю объявило штормовое предупреждение. Вечером 30 октября резко ухудшится погода, зарядят дожди вперемешку с мокрым снегом.

Температура местами может понизиться до минус 7. По-зимнему холодно будет также 1 и 2 ноября.      

Поскольку ожидаются также гололедица и туман, сотрудники МЧС предупреждают: повышается риск ЧП. Следует вести себя осторожно. Гражданам, которые страдают сердечно-сосудистыми недугами и астмой, лучше в эти дни не выходить из дома, а пешеходам нужно быть предельно внимательными на дорогах. 

Автолюбителям советуют снизить скорость движения и строго соблюдать правила дорожного движения, ездить по возможности тихо. В гололед нельзя резко тормозить. Тем, кто проживает в частном доме, сотрудники экстренных служб рекомендуют закрепить слабо укрепленные конструкции на своих подворьях и подготовить ливневую канализацию и дренажные системы.  

Ухудшение погодных условий может привести к росту ДТП, предупреждают в УГИБДД по краю, ведь многие автомобилисты еще не заменили автошины с летним рисунком протектора на зимний и не перестроили свой стиль вождения в соответствии с погодой и временем года. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2