Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье в преддверии летних каникул вакцинируют всех педагогов

Обществo В регионе
На Ставрополье в преддверии летних каникул вакцинируют всех педагогов Фото: 1yar.tv
Летний отдых детей должен быть безопасным.

На Ставрополье перед началом летних каникул вакцинируют всех педагогов, которые будут заниматься организацией отдыха детей. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров во время прямой линии, которая состоялась 23 марта.

В ходе прямого эфира губернатору задали вопрос о том, когда на Ставрополье разрешат организованные поездки детей в кинотеатры и на экскурсии. Кинотеатры в крае уже работают, но школьникам и воспитанникам детских садов до сих пор запрещено посещать их организованными группами. Жители края расстроены, что дети уже долгое время лишены общения, не имеют возможности расширять свой кругозор.

Владимиров ответил, что краевые власти уже работают над этим вопросом, как и над проблемой организации летнего отдыха детей.

«Вот через неделю у нас будет наш антиковидный штаб, посмотрим на степень распространения на территории ставропольского края, на другие параметры, связанные с работой врачей, и будет принимать решение, связанное с отменой этих ограничений», - сказал глава региона.

Также Владимиров подчеркнул, что перед началом летних каникул краевые власти примут дополнительные меры предосторожности для того, чтобы сделать отдых детей безопасным.

«Уже точно могу сказать, что мы проведем вакцинацию всем людям, которые будут участвовать в летнем отдыхе детей – я имею ввиду взрослых – потому, что очень бы не хотелось, чтобы эта важная и очень приятная для детей пора чем-то была омрачена, какими-то заболеваниями ненужными. Поэтому обязательно будем вакцинировать наших преподавателей и воспитателей», - сообщил губернатор.

На Ставрополье уже с 1 апреля можно получить путевку в летний оздоровительный лагерь для ребенка.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2