Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье Владимиров отменил крупные массовые мероприятия из-за коронавируса

Обществo В регионе
На Ставрополье Владимиров отменил крупные массовые мероприятия из-за коронавируса Фото: kavkaz.mk.ru
Однако 75-летие Победы в крае все же отпразднуют.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отменил проведение в 2020 году массовых международных и межрегиональных мероприятий. Сделано это с целью защиты здоровья и безопасности жителей края, поскольку на эти мероприятия всегда приезжает много гостей из других регионов и зарубежных стран. Об этом Владимиров объявил 10 марта на еженедельном рабочем совещании в правительстве края, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.

Владимиров подчеркнул, что в мире сейчас распространяется коронавирус, и жителей края нужно защитить от него.

«В таких условиях проведение массовых мероприятий, особенно международного характера, нужно максимально ограничить. Нельзя рисковать здоровьем людей, – считает Владимир Владимиров.

Полный перечень отмененных мероприятий не сообщается. В частности, среди них – «Школьная весна» и фестиваль фейерверков. Однако мероприятия, которые запланированы на Ставрополье в честь 75-летия Победы, все-таки проведут.

Отмечается, что в регионе усилены меры предосторожности, направленные на недопущение распространения коронавируса. В местах массового пребывания людей будут регулярно проводить дезинфекцию, купили несколько дополнительных тепловизоров для измерения температуры людей.

Пока на Ставрополье нет случаев заболевания коронавирусом.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2