Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье волонтёры поздравили с праздником 400 ветеранов Великой Отечественной войны

Обществo В регионе
На Ставрополье волонтёры поздравили с праздником 400 ветеранов Великой Отечественной войны Фото: СРО ВПП "Единая Россия"
Им вручили ко Дню защитника Отечества открытки, цветы и продуктовые наборы.
В канун Дня защитника Отечества активисты и депутаты «Единой России» в рамках благотворительной инициативы «Доброе сердце» посетили на дому ветеранов Великой Отечественной войны в разных уголках Ставрополья и вручили им цветы, поздравительные открытки и продуктовые наборы. Об этом «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе партии власти в крае.
В селе Александровское участники акции чествовали ветерана ВОВ Дмитрия Адоньева - участника операции «Багратион» по освобождению Белоруссии и штурма Кёнигсберга, а также освобождения Китая от японских захватчиков.
В Ставрополе ветерану Великой Отечественной Григорию Башкатову пожелали дальнейших успехов в научной и творческой сфере. Он – автор свыше 130 работ по ветеринарии, а также военных мемуаров.
В Кисловодске участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и органов безопасности позвали на праздничный концерт, на котором прозвучали казачьи и русские народные песни.
«Необходимо ещё раз поблагодарить наших ветеранов, вспомнить об их самоотверженности и мужестве, воздав дань уважения этим людям. К сожалению, их уже не так много, но мы ценим каждого. Ветераны - это наставники, мнение и опыт которых имеет большое значение для молодого поколения», - отметил заместитель секретаря СРО «ЕР» Дмитрий Судавцов.
А тем временем Сергей Собянин подписал распоряжение о единовременной выплате ветеранам Москвы к годовщине Победы. Её размер составит от 10 до 25 тысяч рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2