Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье впервые за долгое время никто не умер от коронавируса

Обществo В регионе
На Ставрополье впервые за долгое время никто не умер от коронавируса Фото: pixabay.com
Сводка по смертности от ковида, по данным на утро 25 января, оказалась нулевой.

Общее число жертв коронавирусной инфекции в крае достигло 897 человек. Ранее за сутки ковид уносил в среднем по семь жизней. Актуальные данные представил в своем Инстаграме губернатор края Владимир Владимиров.  Он сообщил, что число пациентов, снятых с медицинского наблюдения, постоянно растёт. За весь период болезнь в крае сумели преодолеть уже свыше 36,8 тысячи пациентов. До четверти специального коечного фонда в регионе остаётся свободной.

Для выявления инфекции с начала пандемии в крае сделано более 1 миллиона 211 тысяч тестов. Вакцинация также набирает обороты.

Губернатор призвал соблюдать рекомендации медиков и Роспотребнадзора. Вечером 25 января по центру Ставрополя ездила машина с громкоговорителем, призывавшая пользоваться масками и соблюдать социальную дистанцию. Голос из машины напоминал, что нарушителей станут штрафовать.

Примечательно, что на Ставрополье «нулевая» сводка по коронавирусным смертям была распространена в день, когда президент РФ Владимир Путин заявил о стабилизации ситуации с пандемией. Глава государства сказал, что пришло время аккуратно снимать ограничения. Совпадение?
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2