Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье выбраны еще два оператора по вывозу мусора

Обществo В регионе
На Ставрополье выбраны еще два оператора по вывозу мусора

Такой статус предприятия получили по итогам конкурсного отбора.

Ставрополь, 3 мая. /Кавказ Пост/. По итогам конкурса, проведенного министерством жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья, выбраны еще два региональных оператора по сбору и переработке мусора. ООО «Экострой» и ООО «Комбинат Благоустройства» приступят к работе в качестве региональных операторов на вверенных им территориях с 1 июля.

В Ставропольском крае определены четыре зоны деятельности региональных операторов, сообщает пресс-служба краевого министерства жилищно-коммунального хозяйства. На настоящий момент функции регионального оператора в крае выполняет только компания «Эко-Сити», в зоне ответственности которой находятся Ставрополь, Шпаковский, Изобильненский, Апанасенковский, Грачевский, Красногвардейский, Труновский, Туркменский районы, а также Ипатовский, Новоалександровский, Петровский городские округа.
  
Теперь Александровский Новоселицкий районы, и Благодарненский городской округ находятся в зоне ответственности ООО «Экострой», а услуги по обращению с ТКО в Арзгирском, Буденновском, Левокумском районах и в Нефтекумском городском округе будет оказывать ООО «Комбинат благоустройства».

С 1 января 2019 года к работе приступит региональный оператор, который пройдет конкурсный отбор в последней оставшейся без оператора зоне. Она включает Андроповский, Кировский, Кочубеевский, Курский, Предгорный, Степновский районы, Советский, Георгиевский, Минераловодский городские округа, города Георгиевск, Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Лермонтов, Невинномысск, Пятигорск.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2