Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье за последние сутки зафиксировали 150 новых случаев заражения Сovid19

Обществo В регионе
На Ставрополье за последние сутки зафиксировали 150 новых случаев заражения Сovid19
В Ставропольском крае положительные результаты теста на коронавирус за последние сутки оказались у 150 человек, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Побороть заболевание смогли 69 пациентов, за последние 24 часа никто не скончался от коронавируса. В регионе не снижаются темпы тестирования на коронавирус, за сутки провели примерно 7 тысяч исследований.

Всего на Ставрополье зарегистрировали 16678 случаев заболевания. Выздоровели 11938 пациентов и скончался 331 заболевший.

«Будьте внимательны к своему здоровью, следуйте рекомендациям медиков и правилам эпидемиологической безопасности. Это важно, чтобы поставить барьер инфекции, чтобы не заболеть самим и защитить самых близких и дорогих людей», — призвал местных жителей губернатор Владимиров.

Стоит отметить, что по результатам выявленных заболеваний коронавируса, Ставрополье сейчас  опережает Дагестан в 1,5 раза. Так по данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса на территории РД, в регионе ситуация с коронавирусом на 2 октября 2020 года, такова, что   число заразившихся коронавирусной инфекцией составляет 13599. За сутки выявлено 85 инфицированных. Среди них вылечилось 11729 человек и умерло 638. Всего в регионе проведено исследование 551302 человек, из которых 3326,  на сегодняшний день, находятся на изоляции.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2