Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье за провал реконструкции сельской школы подрядчик заплатит штраф

Обществo В регионе
На Ставрополье за провал реконструкции сельской школы подрядчик заплатит штраф Фото: ealty.ria.ru
Работы должны были завершить до первого августа.
 
Строительная компания из СК стала фигурантом дела об административном правонарушении. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставрополья, что фирма не выполнила условия муниципального контракта на более чем 199 млн рублей. Видеозапись проверки размещена в Телеграм-канале ведомства.

В марте 2021 г. между средней образовательной школой № 1 с. Арзгир и ООО был подписан контракт, касающийся реконструкции здания учреждения, на сумму, превышающую 278,5 млн рублей.

Срок выполнения работ - первое августа 2022 г. Надзорники следили за исполнением договора и не раз предостерегали подрядчика о недопустимости нарушений сроков проведения работ.

Но по состоянию на первое августа готовность объекта составляла только 21,5%, а объём неисполненных обязательств - более 199 млн рублей

Поэтому заказчик решил в одностороннем порядке расторгнуть договор. После этого прокурор округа открыл дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ в отношении ООО. Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на юрлиц в размере от однократного до трёхкратного размера стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и порядок заключения нового муниципального контракта на выполнение работ контролируется в прокуратуре округа.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2