Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье зама мэра Кубадиева за «фальстарт» ценой в 21 млн рублей оштрафовали на 75 тыс. рублей

Обществo В регионе
На Ставрополье зама мэра Кубадиева за «фальстарт» ценой в 21 млн рублей оштрафовали на 75 тыс. рублей Фото: pravmir.ru
Лермонтовский городской суд вынес приговор бывшему первому заместителю главы администрации города Лермонтова Дмитрию Кубадиеву. Его обвиняли в превышении полномочий. 

Как полагало следствие, Кубадиев был представителем заказчика и при исполнении муниципальных контрактов по благоустройству городского парка и сквера подписал акты выполненных работ, хотя работы были выполнены не полностью. 

После этого, с подрядчиками рассчитались по договорам. Заплатили из бюджета более 21 млн. рублей за то, что еще не было сделано. 

Чиновник действовал так, «желая создать образ успешного руководителя с целью исполнения муниципальных контрактов в установленные сроки», говорилось в материалах дела. 

В итоге суд учел, что Кубадиев не судим, положительно характеризуется по месту жительства и по месту работы, и оштрафовал его на 75 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу, сообщили в Лермонтовском городском суде.

Ранее Лермонтовский суд по делу о благоустройстве тех же парка и сквера осудил руководительницу муниципального учреждения Отдел капстроительства (ОКС) Зою Жуган. Ее приговорили к условному сроку.

Сейчас под следствием мэр города Станислав Полулях. Интересно, какой приговор будет ему, если, конечно, дело дойдет до суда и будет слушаться в Лермонтовском городском суде.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2