Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье заработал Центр управления регионом

Обществo В регионе
На Ставрополье заработал Центр управления регионом Фото: riamo.ru
Он будет действовать по 8 направлениям.

На Ставрополье открылся Центр управления регионом, который нужен для более эффективного общения жителей и властей края. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Новый Центр уже осмотрел губернатор края Владимир Владимиров. Центр управления регионом создан для того, чтобы все обращения граждан собирать вместе и оперативно на них реагировать.

Для этого ЦУР объединил все ресурсы, которые позволяют собирать просьбы и жалобы людей, а также анализировать и обрабатывать их. Это значит, что информация поступает не только из отделов по работе с обращениями граждан, но и из социальных сетей, форумов, блогов.

Сотрудники центра должны заметить и отреагировать на любой сигнал, поступивший из любых источников. Все обращения считаются важными и доводятся до конкретных исполнителей в органах власти.

Ставропольский ЦУР будет работать по восьми направлениям: образование, здравоохранение, ТКО, энергетика, ЖКХ, транспорт, соцзащита, дороги. За каждое направление отвечают специалисты отраслевых ведомств.

«Концепцию Центра управления регионом вкратце можно описать так: «Знаем - решаем - предотвращаем - информируем». Любая жалоба будет услышана и доведена до исполнителя, а заявитель получит ответ, в какие сроки проблема будет решена», - рассказал руководитель Центра управления регионом Ставропольского края Артем Павленко.

Центр будет выявлять очаги социальной напряженности, разрабатывать пути комплексного решения проблем. В итоге органы власти будут лучше понимать потребности населения и быстрее реагировать на затруднительные ситуации.

Центры управления регионом создаются по поручению президента РФ Владимира Путина. Они появятся во всех субъектах России.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2