Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На трассе под Владикавказом появится большая стоянка для отдыха водителей

Обществo В регионе
На трассе под Владикавказом появится большая стоянка для отдыха водителей Фото: ria.ru
Грузоперевозчики смогут узнавать о состоянии дорог и погоде на пути к границе с Грузией. 

В декабре на трассе под столицей Северной Осетии откроют большую стоянку для отдыха автомобилистов. Об этом «Кавказ Посту» рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Кавказ».

Стоянка рассчитана на 400 грузовиков и 250 легковушек. Она входит в состав объекта строительства и реконструкции обхода Владикавказа (II и III очереди) на трассе Р-217 «Кавказ». Работы на объекте стартовали в апреле 2021 года.

За это время устроили земляное полотно и основание дорожной одежды, поверх которого уложили три слоя асфальтобетона. Построили восемь мачт электроосвещения, бытовую и ливневую канализации. Завершена планировка территории, сейчас ведут укладку тротуарной плитки в пешеходных зонах.

Вскоре приступят к обустройству детских площадок, беседок, душевых и туалетов, а также к нанесению разметки. На стоянке будет создан круглосуточный диспетчерский пункт управления, установлены камеры видеонаблюдения. Грузоперевозчики получат возможность узнавать о состоянии проезда и погоде на пути к границе с Грузией, пользуясь табло переменной информации.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2