Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На турнире «Битва в Назрани» произошла потасовка болельщиков с разных трибун

Обществo В регионе
На турнире «Битва в Назрани» произошла потасовка болельщиков с разных трибун Фото: Пресс-служба главы РИ

Глава Ингушетии велел задействованным в обеспечении безопасности массовых мероприятий структурам выявить просчёты ответственных лиц и установить причины их допущения.

Вопрос об этом подняли на совещании в правительстве РИ по итогам проведения международного турнира по смешанным единоборствам Road to М-1. С докладом выступил секретарь Совета безопасности Ахмед Дзейтов. Он рассказал, что в Назрани при проведении турнира по смешанным единоборствам, порядок охраняли 103 сотрудника органов внутренних дел. Внутри здания было выделено 12 сотрудников ОМВД по г. Назрань, в том числе четыре сотрудника оперативных подразделений.

Однако прозвучало и то, что по причине слабого контроля со стороны ответственных лиц возникла потасовка. Конфликт быстро урегулировали сотрудники МВД и охраны Дворца спорта «Магас». Так что происшествие не повлияло на ход спортивных соревнований, и турнир благополучно продолжился. Глава РИ Юнус-Бек Евкуров отметил:

«Недостатки нужно выявлять, чтобы дать объективную оценку работе каждого участника процесса, принять все меры по недопущению подобных просчетов в последующем. Если мы в своих докладах и отчетах будем отражать только успехи и говорить, что все прошло гладко, не будет роста уровня проведения спортивных мероприятий с каждым годом».
Как сообщал ранее «Кавказ Пост», в турнире выступили представители Чечни, Дагестана, Украины, Азербайджана, Ингушетии, Сочи, Тулы и Москвы. Всего в рамках турнира «Дорога в М1. Битва в Назрани» состоялось 18 поединков. В девяти из них победа досталась ингушским спортсменам. В главном бою большого спортивного вечера сошлись ингуш Адам Цуров и боец из Украины Евгений Плаксин. В первые секунды поединка победитель «Битвы под Невой», участник престижных турниров M1 Challenge Адам смело ринулся вперёд на соперника и после нескольких точных попаданий провёл тейкдаун.
ОЛИВИЯ ДМИТРИЦКАЯ

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2