Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На улицы Сочи в 2022 году выйдут новенькие экоавтобусы

Обществo В регионе
На улицы Сочи в 2022 году выйдут новенькие экоавтобусы Фото: sdelanounas.ru
«Южная столица» станет пилотным городом по развитию «зелёной» инфраструктуры.
В следующем году, который объявлен в Сочи Годом экологии, на улицы города-курорта выйдут автобусы совершенно нового типа.
Главным их отличием от прежних будет являться экологичный двигатель, который потребляет в качестве топлива электричество и/или природный газ.
В мэрии Сочи уже определились с необходимыми для горожан и курортников автобусами самого разного возраста и уровня мобильности.
«Список моделей, которые протестируем, определили вместе с вице-губернатором Краснодарского края Александром Трембицким на рабочей встрече с представителями руководства предприятия «КамАЗ» - одного из крупнейших производителей экотранспорта в России», написал на своей страничке в Instgram мэр города Алексей Копайгородский.
«Обкатаем на наших дорогах новые автобусы, посмотрим, как они себя ведут в условиях сложного рельефа и в нашем климате. Обязательно изучим мнение техников, водителей и пассажиров. Собрав всю нужную информацию, примем окончательное решение и начнём обновлять наш автопарк», пообещал глава города.
Ещё тремя сторонами, заинтересованными в успешной обкатке этого проекта, стали «Федеральный испытательный центр», малое инновационное предприятие «МАДИ-Дорожные Технологии» и сочинская компания «Море Идей», сообщает пресс-служба администрации Сочи.
«Основная цель нашей совместной работы - создание благоприятных условий для широкомасштабного внедрения всех видов автономного электротранспорта на территории страны», - отметил генеральный директор «ФИЦ» Александр Дюжинов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2