Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На «Верхнем Ларсе» путников напоят чаем и согреют

Обществo В регионе
На «Верхнем Ларсе» путников напоят чаем и согреют
На территории МАПП «Верхний Ларс» развернуты четыре пункта обогрева, функционируют кафе, комната матери и ребенка, медпункт и санитарные узлы.

Владикавказ, 30 декабря. /Кавказ Пост/. 
Ситуация на многостороннем автомобильном пункте пропуска в связи со сходом лавин в Грузии обсуждалась на заседании правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Северной Осетии под председательством спикера правительства региона Таймураза Тускаева.

Напомним, что ранее был временно прекращен пропуск граждан, провоз товаров и грузов. Это привело к скоплению более одной тысячи единиц автомобилей на границе.

В обсуждении участвовали вице-премьеры правительства республики Ирбек Томаев и Тамерлан Гогичаев, чиновники профильных ведомств, начальник пограничного управления ФСБ РФ по РСО-Алания Владимир Юров, начальник республиканского  управления Федеральной таможенной службы Сергей Троцко, начальник главного управления МЧС России по Северной Осетии Александр Хоружий.  

Было решено сформировать запас чая, хлеба (сухарей) и сахара, необходимый для пунктов обогрева.

Министерством здравоохранения решается вопрос, связанный с лекарственным обеспечением. Дважды в день к пункту пропуску через российско-грузинскую границу будет прибывать передвижная аптека с определенным набором медикаментов.

Дорожная ситуация полностью контролируется мобильными экипажами дорожно-патрульной службы УГИБДД МВД по РСО-Алания.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2