Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Верхнем Ларсе улучшения погоды продолжают ждать около 1000 автомобилей

Обществo В регионе
На Верхнем Ларсе улучшения погоды продолжают ждать около 1000 автомобилей Фото: фото для иллюстрации новости
Однако по прогнозам синоптиков погода в ближайшие дни будет только ухудшаться.

Владикавказ, 29 декабря. /Кавказ Пост/. Военно-Грузинская дорога продолжает оставаться закрытой для всех видов автомобильного транспорта. На Верхнем Ларсе в ожидании открытия российской-грузинской границы продолжают стоять около 1000 автомобилей. Среди них 335 грузовых и 630 легковых.

В настоящий момент на территории Грузии ведутся работы по расчистке дорожного полотна, однако по прогнозам синоптиков погода в ближайшие дни будет только ухудшаться, отмечает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания.

С 30 декабря 2018 года по 10 января 2019 года на Крестовом перевале в Грузии ожидаются снегопады и ветер.


В связи с этим ГУ МЧС РФ по Северной Осетии рекомендует участникам дорожного движения, которые намереваются пересечь российско-грузинскую границу, учитывать неблагоприятный прогноз погоды, и пользоваться альтернативными маршрутами следования. В Грузию также можно добраться на самолете, на пароме до Батуми, через КПП пропуска Яраг-Казмаляр со стороны Азербайджана.

Напомним, движение по Военно-Грузинской дороге запретили 26 декабря до особого распоряжения из-за ухудшения погодных условий в Грузии. На КПП Верхний Ларс развернуты четыре пункта обогрева. В республиканском МЧС рассматривают возможность обустройства дополнительного, пятого пункта.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2