Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На «воспитание будущего» в Грузии США потратят 14 млн долларов

Обществo В мире
На «воспитание будущего» в Грузии США потратят 14 млн долларов Фото: Министерство образования

Деньги выделят на повышение качества образования.

Специалисты Агентства США по международному развитию считают, что качество школьного образования в Грузии ниже, чем в соседних государствах со средним уровнем дохода. Поэтому решено повысить это качество. Для этого Агентство выделит примерно 14 миллионов долларов в рамках «Программы по воспитанию будущего». Об этом сообщает RT со ссылкой на соответствующий документ.

«Деятельность будет направлена на поддержку правительства Грузии в вопросе повышения качества программ начальной подготовки преподавателей, наращивания потенциала членов администрации школ в качестве лидеров образовательного процесса, а также повышения эффективности реализации политики децентрализации», - написано в документе.

Также в американском агентстве отметили, что в школах Грузии царят гендерные стереотипы. Эксперты заключили, что в начальных классах девочки учатся лучше мальчиков. Однако в школах применяются «гендерно-предвзятые образовательные материалы», а педагоги предъявляют к мальчикам завышенные ожидания. Все это создает «негативные гендерные нормы».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2