Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Юге РФ прошел турнир «Битва за Кавказ» по игре World of Tanks

Обществo В регионе
На Юге РФ прошел турнир «Битва за Кавказ» по игре World of Tanks

Его организовал «Ростелеком».

На Юге России состоялся показательный турнир «Битва за Кавказ» по игре World of Tanks. Его организовал «Ростелеком», рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МФ «Юг» компании.

Турнир был посвящен боям на Кавказе в период Великой Отечественной войны. Из-за пандемии он проводился онлайн. Шоу-матч просмотрели более 110 тысяч зрителей, что стало рекордом.

Мероприятие проходила два дня. За победу боролись восемь экипажей из регионов ЮФО и СКФО. Команда Force представляла КБР, за Краснодар играли «Трое из Простоквашино» и RELAX, «Степные волки» - за Калмыкию, No Pasaran представил Северную Осетию, ULTRA защищал честь Дагестана, от Ставрополья сыграл VIREM, «танкисты» из Nice Team сражались за Ростов.

«Ростелеком» старается, чтобы кибертурнирами было охвачено как можно больше территорий Юга и Северного Кавказа. «Битва за Кавказ» стала вторым межрегиональным событием, которое прошло в онлайн-формате.

«На этот раз вместе с командами в полуфинальных и финальных сражениях участвовали четыре именитых игрока-легионера и по совместительству блогера, которые также комментировали все бои», — рассказал Вячеслав Плеханов, директор департамента внешних коммуникаций МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком».

Сражение проходило в два этапа в формате 3x3. 5 июня в 15 часов состоялись четвертьфиналы, а 6 июня в 18 часов - полуфинальные и финальные встречи. Участники играли на максимально укомплектованных и модифицированных танках 8 уровня Т-44-100 (Р).

«Ростелеком» приготовил призы победителям, а компания Wargaming – игровое «золото». YouTube-канал популярного стримера Артема КузнецоваПомидор_МСК») транслировал видео с турнира. Кроме того, стример комментировал отборочные и финальные бои.

Также стримы сражений со второго дня турнира провели в YouTube известные блогеры Никита «Shotnik» Пахомов, Анатолий «TheAnatolich» Бараков, Иван «BEOWULF422» Яворский  и Владислав «NIDIN» Федоров.

Победители турнира остались довольны организацией, отметили спокойную и дружелюбную атмосферу мероприятия.

«Нам было очень приятно сыграть с самыми сильными игроками Юга и Северного Кавказа, и, конечно, же достойно победить. Будем рады теперь представлять Юг на новых турнирах!» - рассказал Данил Галаев, капитан команды-победительницы RELAX из Краснодара.

«Ростелеком» предлагает геймерам удобный тариф «Игровой». Он отличается низким пингом, игроки получают уникальные бонусы и премиум-аккаунт, единый для трех игр Wargaming: World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes. В текущем году национальный провайдер также представил роутер «Игровой» с искусственным интеллектом. Он поддерживает скорость Wi-Fi до 2 Гбит/с, имеет низкий пинг и приоритизацию игрового трафика.

Подробности можно узнать по телефону 8 800 1000 800, в Едином личном кабинете и на сайте компании. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2