Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На юге РФ спрос на наличную валюту подскочил на 80 процентов

Обществo В стране
На юге РФ спрос на наличную валюту подскочил на 80 процентов Фото: firestock.ru
Там же наблюдался ажиотаж в магазинах.

Первый вице-премьер Андрей Белоусов на заседании правительства РФ доложил о текущей ситуации в банковской, торговой и транспортной сферах.

В 15 регионах в среднем на 30% вырос спрос на наличную валюту, а, например, в Ростовской области - и вовсе на 70-80%. Несмотря на то что объём так называемых подкреплений иностранных денег увеличился примерно в три раза, Центробанк контролировал ситуацию. В минувшие выходные банкоматы работали в штатном режиме. Спрос уже пошёл на убыль.  

В южных регионах вырос трафик в торговых сетях. Запасов хватило для обеспечения повышенного спроса, и перебоев с товарами не возникло.

Ведётся мониторинг цен: по предварительным данным, в этом сегменте сохранилась стабильность. Запасы товаров составляют от двух недель до месяца. 

В субботу в Минтрансе заработал штаб для контроля ситуации на дорогах. Асфальт на повреждённых участках трассы М-4 восстановили к утру воскресенья. Несмотря на сохраняющиеся заторы, движение возобновилось. 

Железная дорога и авиация работают в штатном режиме. Правительство ведет работу с авиакомпаниями для автоматического переоформления билетов, которыми пассажиры не смогли воспользоваться из-за опозданий.

Напомним, на Мосбирже курс доллара после появления уголовного дела о вооружённом мятеже Пригожина превысил 87 руб.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2