Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Юге России подвели итоги регионального этапа конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее»

Обществo В регионе
На Юге России подвели итоги регионального этапа конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее»
Конкурс проводит компания «Ростелеком».

В этом году на конкурс в ЮФО и СКФО было подано рекордное количество заявок – более 300. Конкурс журналистов «Вместе в цифровое будущее» компания «Ростелеком» проводит уже 8 год подряд. Представители СМИ и блогеры состязаются в четырех номинациях: «Печатная пресса», «Интернет-СМИ», «Радио и телевидение», «Социальные медиа». Кроме того, организаторы учредили 2 спецноминации – «Биометрия – путь к цифровой идентичности» и «5G – платформа новых возможностей», (совместно со шведской компанией Ericsson).

Победителей регионального этапа конкурса на Юге страны и Северном Кавказе назвали в режиме онлайн-видеоконференции.

В номинации «Печатная пресса» первое место у Натальи Горовой (газета «Коммерсант-Юг»), второй стала Наталья Гацоева (газета «Северная Осетия»), замкнула тройку Юлия Мельникова, которая работает в газете «Советская Адыгея».

В номинации «Интернет-СМИ» первенствовала Надежда Колосова (информационное агентство «ИТАР-ТАСС»), на втором месте – Юрий Степанов (телерадиокомпания «Кубань-24»), третий – Никита Мартышко (интернет-портал НовостиВолгограда.ру).

В номинации «Радио и телевидение» первый приз завоевала Патимат Бурзиева, которая представляет РГВК «Дагестан», второй стала коллега Патимат из Ставрополя – Марина Осокина (ГТРК «Ставрополье»), на третьем месте Айсенем Семедова – журналистка ГТРК «Дагестан».

В номинации «Социальные медиа» на первом месте Ольга Иванова – блогер из  Ставрополя, второе место заняла астраханский блогер Наталья Туйгунова, а третьим стал Мурад Атаев из Махачкалы.

Победители и лауреаты получили дипломы и ценные подарки. Те же, кто выиграл в своих номинациях, будет участвовать во всероссийском этапе конкурса и получат возможность поехать в столицу Швеции - Стокгольм и побывать в штаб-квартире компании Ericsson.

«Мы благодарны всем, кто принял участие в конкурсе и уверен, что от качественной информационной работы, которую ведут СМИ, рассказывая простым языком о сложных технологических преобразованиях во всех сферах жизни, зависит наш общий
успех», – отметил директор макрорегионального филиала «Юг» компании «Ростелеком» Денис Лысов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2