Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Юге России прошел молодежный проектный форум «СЕЛИАС-2021»

Обществo В стране
На Юге России прошел молодежный проектный форум «СЕЛИАС-2021»
Он состоялся при поддержке «Ростелекома».

В Астрахани молодежный проектный форум Юга России «СЕЛИАС-2021». Его генеральным партнером стал «Ростелеком», рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Макрорегионального филиала «ЮГ» компании.

Мероприятие продолжалось 4 дня. Оно проходило  в отеле AZIMUT и в здании Центра по развитию зимних видов спорта на центральной набережной Астрахани. Национальный провайдер обеспечил наличие беспроводного интернета, поддержал образовательную программу и построил лаундж-зону для участников.

Качественный интернет скоростью до 300 Мбит/с позволил вести прямую трансляцию образовательной программы. К ней подключались участники и спикеры из регионов России и других стран. Во время форума удалось передать около 1,5 ТБ информации.

«Ростелеком» уже шестой раз выступает партнером форума «СЕЛИАС». Благодаря опыту и крупнейшей в России инфраструктуре компания обеспечивает качественную телекоммуникационную поддержку. Это позволило за счет онлайн-подключений сильно расширить круг участников и спикеров форум.

«Также в этом году наше сотрудничество расширилось, мы были рады поделиться экспертным мнением и принять участие в создании комфортного пространства для гостей и участников мероприятия», - сообщил Сергей Мордасов, вице-президент — директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».

Форум проводится в Астраханской области с 2008 года. В этом году в нем приняли участие 450 молодых людей из 35 регионов России. Это волонтеры, общественники, архитекторы, урбанисты, артисты и политики. Каждый из них представил свой проект. Автора одного из них премировал «Ростелеком». Это астраханец Арман Шахназарян, автор проекта «Межрегиональная IT-конференция». Ему вручили сертификат на право получения спонсорской помощи.

А на конференции форума «Городские пространства» эксперт «Ростелекома» Алексей Дубоносов провел воркшоп по вовлечению граждан в цифровизацию городов Юга. За активность участники форума получили подарки от цифрового провайдера. Директор молодежного проектного форума Южного федерального округа «СЕЛИАС-2021» Виктор Нуртазин поблагодарил компанию за поддержку.

«Интернет дал возможность организаторам, прессе и участникам работать в комфортных условиях. Уверен, что наше сотрудничество с цифровым лидером будет продолжаться», - сказал Виктор Нуртазин.

Лаунж-зона с интерактивом «Неоновый тоннель» от «Ростелекома» особенно понравилась участникам.

Отмечается, что «Ростелеком» постоянно поддерживает культурные и образовательные мероприятия. Это делается для развития молодежи в области цифровых технологий. В числе партнеров - детские технопарки «Кванториумы», ведущие вузы страны. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2