Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На юге Ставрополья предельный тариф на вывоз ТКО применён не будет

Обществo В регионе
На юге Ставрополья предельный тариф на вывоз ТКО применён не будет
Региональный оператор ООО «ЖКХ» установит тариф на 17,5% ниже предельного.

Ставрополь, 24 декабря./Кавказ Пост/. ООО «ЖКХ» приступит к своим обязанностям, а именно к обработке твердых коммунальных отходов с 1 января 2019 года. Свою деятельность компания будет осуществлять на территории Георгиевского, Советского, Кировского и Минераловодского городских округов, Андроповского, Кочубеевского, Курского, Предгорного, Степновского районов, городов-курортов Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Пятигорск, городов Лермонтов и Невинномысск Ставропольского края. 
Директор ООО «ЖКХ» Геннадий Ртищев заявил: «Регоператор принял решение не применять предельный тариф для населения, при расчете стоимости услуги по обращению с отходами, применен дифференцированный подход для разных категорий муниципальных образований». 
Следует отметить, что недавно региональная тарифная комиссия по Ставропольскому краю определила предельный тариф для услуг ООО «ЖКХ».
Однако в итоге стоимость услуг регионального оператора окажется дешевле, чем предельный тариф на 17,5 %.

«С началом деятельности регионального оператора услуга по обращению с ТКО переходит в разряд коммунальных, следовательно, на нее также будет распространена государственная поддержка в виде компенсирования части расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг. На получение такой компенсации могут рассчитывать граждане, чьи ежемесячные расходы на «коммуналку» превышают 22% от совокупного семейного дохода. Для получения субсидии можно будет в органы соцзащиты по месту жительства», - сообщили редакции «Кавказ Пост» представители ООО «ЖКХ».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2