Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На юге Ставрополья вводят контейнерное накопление мусора

Обществo В регионе
На юге Ставрополья вводят контейнерное накопление мусора Фото: newsler.ru

С начала года появилось более 1000 таких баков.

На юге Ставропольского края избавляются от так называемого поведерного сбора мусора, сообщает пресс-служба регоператора «ЖКХ». Вводится контейнерное накопление. Жильцы могут вынести ТКО в любое удобное время, а вывоз осуществляется ежедневно.

Новшество активнее всего внедряется в Невинномысске, городах КМВ, Минераловодском округе и Предгорном районе. Контейнерный сбор уже организован практически везде в городе химиков. С конца декабря в городе установлено около 1000 новых баков вместимостью 1,1 кубометра. На некоторых улицах отходы из частных домов забирают из индивидуальных накопителей.

Продолжается перевод на контейнерный сбор ТКО в районах с частной застройкой в Пятигорске. С января 2020 года в столице СКФО установлено 182 единицы. В Ессентуках металлические баки «евростандарт» приходят на смену устаревшим бункерам-лодочкам.

73 новых накопителя появилось недавно на улицах хутора Красный Пахарь Минераловодского округа. В перспективе – поэтапный отказ от пакетного сбора в частном секторе Минвод. 

Также активно идет эта работа в Предгорном районе.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2