Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Начальником ГУ МВД по Ставрополью назначен Сергей Щёткин

Обществo В регионе
Начальником ГУ МВД по Ставрополью назначен Сергей Щёткин Фото: penzanews.ru
До переезда на Северный Кавказ силовик руководил главком полиции в Пензенской области.

50-летний Сергей Щёткин стал руководителем ГУ МВД России по Ставрополью, сообщил изданию «Кавказ Пост» политолог Сергей Кулагин.  

Сергей Щёткин родился в Новосибирской области 21 января 1971 года. В 1999 году окончил Омский юридический институт МВД России, в 2009 году — Академию управления МВД РФ.

В ноябре 1991 года он поступил на службу в органы внутренних дел. После окончания новосибирской специальной средней школы милиции МВД СССР сделал карьеру: от оперуполномоченного отделения уголовного розыска до первого замначальника ОВД – начальника криминальной милиции Купинского района. С сентября 2004 года по сентябрь 2007 года возглавлял ОВД Купинского района Новосибирской области.

С июня 2011 года по апрель 2015 года — начальник УМВД России по Магадану. С апреля 2015 года по май 2018 года занимал кресло замначальника управления – начальника полиции УМВД России по Магаданской области.

3 мая 2018 года Щёткин был назначен начальником управления МВД по Пензенской области. Награждён медалями МВД России «За отличие в охране общественного порядка», «За отличие в службе». Женат, воспитывает дочь.

Как мы уже сообщали, 25 декабря стало известно об уходе на пенсию начальника ГУ МВД по краю Александра Олдака. Но, как видим, на своём посту он задержался вплоть до февраля. Между тем край по итогам 2020 года вошёл в двадцатку субъектов  РФ по числу преступлений.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2