Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Наказание для экс-руководителя Упрдор «Каспий» Омарова осталось неизменным

Обществo В регионе
Наказание для экс-руководителя Упрдор «Каспий» Омарова осталось неизменным Фото: pixabay.com
Соответствующее решение вынес Верховный суд Дагестана.

Напомним, что бывший руководитель Упрдор «Каспий» М.Омаров был признан виновным в вымогательство взятки в особо крупном размере и отмывании денежных средств или иного имущества, приобретенных  в результате совершения преступления.

По данным следствия, в 2017 году руководитель Упрдор "Каспий" потребовал от руководителя ООО «Нарт», с которым ранее был заключен государственный контракт, «откат» в сумме 680 млн рублей. Затем Омаров вынудил руководителя ООО «Нарт» заключить два фиктивных договора займа с подконтрольным ему  ООО «ДСК-2» на сумму 60 млн рублей. Легализуя полученные денежные средства, он приобрел спецтехнику.

Оставшуюся часть требуемой взятки экс-руководитель не получил по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан после обращения потерпевшего в правоохранительные органы.

Суд в Махачкале вынес приговор - 9 лет колонии строгого режима и лишение права занимать должности на госслужбе. 

 Прокуратура подала апелляцию с просьбой наказать Омарова еще более строго. Защитники осужденного также обжаловали приговор, сочтя его незаконным. Адвокаты добивались отмены решения суда и оправдания для подзащитного.

В итоге суд апелляционной инстанции определил оставить наказание, назначенное Омарову без изменения
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2