Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Находящимся в каирской тюрьме студентам из Ингушетии разрешили встретиться с родителями

Обществo В регионе
Находящимся в каирской тюрьме студентам из Ингушетии разрешили встретиться с родителями
Египетские власти записали россиян в экстремисты.

Магас, 22 февраля. /Кавказ Пост/. В одной из каирских тюрем произошла долгожданная встреча четырёх парней из Ингушетии со своими родителями. 
Свидание стало возможным благодаря личному вмешательству уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой и президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

В августе прошлого года египетские правоохранители задержали в Каире группу российских студентов, которые отправились в Египет, чтобы получить духовное образование. Вскоре большинство из них отпустили кроме пяти молодых человек из Ингушетии. Их обвинили в экстремизме и нарушении миграционного режима страны.
Спустя некоторое время российской стороне удалось выяснить, что четверо из них содержатся в одном из пенитенциарных учреждений Каира. Позже студенты смогли сообщить о плохих условиях пребывания в неволе. В их камерах нет даже матрасов, кормят скверно. Местонахождение пятого пропавшего студента остается неизвестным. 
Судьбой граждан России активно занимаются постоянный представитель Ингушетии при Президенте РФ Алихан Цечоев, депутаты Госдумы и сенаторы от республики. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2