Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Нальчанка показала «убитую» дорогу, где можно разводить уток

Обществo В регионе
Нальчанка показала «убитую» дорогу, где можно разводить уток

Самую знаменитую лужу на дороге, которая не ремонтировалась никогда, местные иронично именуют «Байкалом».

Ее и впрямь не объехать- не пройти. А в другой луже на улице Кабардинской, которая имеет тридцатилетнюю историю, купалась дочь автора ролика. Нальчанка показала живописный путь к домам №195-203. То и дело огромные ямы, заполненные дождевой водой, сменяют мелкие. Кое-где местные жители пытались исправить ситуацию подручными средствами, забрасывали гравий, но «дорога» не перестала выглядеть как после бомбежки. Особенно красноречиво она смотрится после дождя.

По словам женщины, снявшей видео для Интернета, их дом сдан был сдан в 1986 году, и с тех подъездные пути ни разу не видели ремонта. «А вы говорите, что у вас пять лет дорогу не ремонтировали!» – обращается жительница Нальчика к своим «коллегам» по несчастью, недовольным действиями местных администраций.

Маленький ребенок вопрошает, зачем она ведёт съемку, на что женщина поясняет:

«Ну как зачем, может быть, когда-нибудь отремонтируют, лет через 50. А вот здесь можно уток разводить, пожалуйста, может, кто хочет ферму открыть». 
Самое вопиющее, что на видео показан путь к социальным объектам – школе и детсаду. При этом небольшой участок в районе военкомата разительно отличается в лучшую сторону. Равно как и фасад дома. «Фасад покрасили к приезду Медведева, торец забыли, но это ерунда, мы сейчас о дороге», – пояснила автор ролика.

Владлена Кириллина

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2