Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Назван лидер по количеству клиентов виртуальной АТС в 2019 году

Обществo В стране
Назван лидер по количеству клиентов виртуальной АТС в 2019 году Фото: www.epravda.com.ua
В рейтинге «ТМТ Консалтинг» первое место занял «Ростелеком».

Согласно данным независимого консалтингового агентства «ТМТ Консалтинг», по итогам 2019 года «Ростелеком» стал лидером по количеству абонентов виртуальной АТС. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Консалтинговое агентство выяснило, что в прошлом году объем ранка вырос на 39 процентов по сравнению с 2018-ым и достиг 11 миллиардов рублей. При этом рост компаний-клиентов составил 23 процента, а их количество составило 328 тысяч.

По информации «ТМТ Консалтинг», второй год подряд национальный провайдер лидирует по количеству компаний-клиентов. «Ростелеком» развивает дистанционные каналы продаж, наращивает объемы услуг ВАТС среди своих клиентов – представителей микро-, малого и среднего бизнеса. В прошлом году выручка компании от услуг виртуальной АТС увеличилась на 57 процентов. 

«Увеличению клиентской базы и лидерству на рынке виртуальных АТС способствовали таргетированные клиентоориентированные кампании, прозрачное ценообразование, новый подход в работе с клиентами и развитие технологического функционала у продукта», - рассказал директор направления корпоративного маркетинга «Ростелекома» Сергей Таболин.

Клиенты сервиса «Виртуальная АТС» могут не тратиться на покупку и обслуживание телекоммуникационного оборудования. Оно расположено на сервере провайдера и связывает абонентов через облако. 

Заказчики национального провайдера могут полностью организовать телефонное обслуживание бизнеса любого масштаба: от стартапа до крупной национальной компании. При этом существует большой выбор дополнительных функций – например, запись телефонных разговоров или мониторинг звонков.

Клиенты сервиса «Виртуальная АТС» могут самостоятельно управлять своей телефонной сетью с помощью личного кабинета. Кроме того, сеть можно настроить под потребности своего бизнеса.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2